• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область – в десятке субъектов России по развитию туризма

Губернатор, 11:36 30 мая 2019
Далее в сюжете Программа по повышению производительности труда успешно реализуется в регионе

На седьмое место с 31-го поднялась Тюменская область в рейтинге по развитию туризма в субъектах Российской Федерации. В регионе для развития этой сферы ведется большая работа, как пример, туристический бренд "VisitTyumen" уже узнаваем и вышел далеко за пределы области.

Об этом заявил глава региона Александр Моор, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о деятельности правительства Тюменской области за 2018 год.

По его словам, область активно принимает участие и в федеральных проектах. В сотрудничестве с "Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом" и 14 субъектами России регион продвигает проект "Императорский маршрут". В рамках программы "Моя Россия" Тюменскую область посетили 660 детей из 15 регионов России.

Тобольск увеличивает прием туристов и экскурсантов. Многие из них прибывают в город на новом подвижном составе пригородного поезда Тюмень - Тобольск, вагоны которого оформлены под брендом национального туристического проекта "Императорский маршрут" и в стиле проекта "VisitTyumen".

В 2018 году распоряжением правительства РФ отмечен премией в области туризма, проект по созданию культурно-туристского кластера "Тобольск - духовная сила России".

Формируются новые турпродукты: "Черное Золото Сибири", "В Сибирь по своей воле", "По следам фильма Тобол".

"Рассчитываем, что возросший интерес туристов к Тюменской области привлечет в этот сектор предпринимателей", - подытожил Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен