• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область делает ставку на инновационное предпринимательство, заявил губернатор

Губернатор, 11:14 30 мая 2019
Далее в сюжете Тюменская область – в десятке субъектов России по развитию туризма

Увеличить арсенал проектов и мероприятий в сфере инновационного развития, в том числе привлекая разработчиков из других регионов планируется в Тюменской области.

Об этом заявил глава региона Александр Моор, выступая перед депутатами облдумы с отчетом о работе областного правительства за 2018 год.

В настоящее время 60 инновационных проектов реализуют 59 компаний - резидентов бизнес-инкубатора Тюменского технопарка. В основном они касаются нефтегазодобычи и сервиса, геологоразведки, строительства, информационных технологий. Выручка резидентов технопарка от реализации продукции в 2018 году составила почти два млрд рублей.

"Понимаем, что инновационное, технологическое предпринимательство – это, в первую очередь, тема для молодежи. Наша задача увеличить арсенал проектов и мероприятий, в том числе привлекая инноваторов из других регионов. Кроме того, с 2017 года в области проводится форум "Неделя инноваций" (INNOWEEK). Одно из ключевых событий форума - "Битва стартапов" - всероссийский отбор проектов в сфере информационных технологий для получения финансирования", - рассказал он.

Напомним, что в 2018 году участниками этого мероприятия стали более шестисот начинающих предпринимателей, представителей потенциальных инвесторов. По итогам "Битвы стартапов" заключено три соглашения на инвестирование.

"Четыре победителя получили возможность государственной поддержки из бюджета области на общую сумму 10 млн рублей, с условием регистрации своего предприятия в Тюменской области", - рассказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен