• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Михаил Звягин номинирован на звание лучшего тренера ВХЛ

Спорт, 09:35 31 мая 2019
Далее в сюжете В ВХЛ приняли новых участников

Главный наставник ХК "Рубин" Михаил Звягин номинирован на звание лучшего тренера ВХЛ, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Всего представлены пятеро претендентов. Конкуренты Звягина: рулевой "Сарыарки" Леонид Тамбиев, главный тренер альметьевского "Нефтяника" Ильнур Гизатуллин, Руслан Сулейманов из "Тороса" и Михаил Кравец, чья "СКА-Нева" из Санкт-Петербурга выиграла регулярный чемпионат. Официально лауреата назовут 31 мая на подведении итогов сезона ВХЛ в Сочи.

Напомним, Михаил Звягин принял команду, не вышедшую в плей-офф в чемпионате 2017/2018. Состав "Рубин" был обновлен значительно. Начиная с летних матчей, тренер сразу же прививал коллективу современный, быстрый и агрессивный хоккей.

В итоге команда буквально ворвалась в новый сезон и сразу же закрепилась в верхней части таблицы. Осенью сибиряки выдали победную серию из 16 матчей, установив клубный рекорд.

В итоге дружина Звягина стала четвертой в "регулярке". А в плей-офф последовательно выбила ХК "Рязань" (3-0), столичную "Звезду" (4-2) и "Торос" из Нефтекамска (4-2), дойдя до финала "Кубка Петрова". Там сильнее оказалась карагандинская "Сарыарка" (4-1). Но как лучший российский клуб лиги "Рубин" получил золотые медали по итогам сезона.

Напомним также, что голкипер "Рубина" Егор Назаров претендует на звание лучшего вратаря ВХЛ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен