• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Содействие в трудоустройстве гражданину с ограниченными возможностями здоровья окажет Иван Квитка

Политика, 18:32 04 июля 2019

Депутат Государственной думы Иван Квитка в рамках региональной недели работает в Тюмени. В общественной приемной партии "Единая Россия" парламентарий провел прием граждан, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

К депутату обратилась молодая семья глухонемых с просьбой оказать содействие по трудоустройству. Год назад они переехали с севера в Тюмень, жена работает швеей в одной из организаций города, а ее супруг найти постоянную работу так и не может. Он художник-мастер со стажем и хочет трудоустроиться по специальности.

"У обратившихся есть желание работать и развиваться. И мы должны активно поддерживать инициативу людей, найти возможность им помочь", - подчеркнул Квитка.

Другой заявитель пожаловался на неправильно начисленную пенсию. По мнению мужчины, ему причитаются пенсионные надбавки. По итогам беседы были сделаны запросы в Пенсионный Фонд России о предоставлении расчетов пенсии гражданина.

Кроме того, поступили вопросы о предоставлении социального жилья в селе Исетском и получении квартиры в Ялуторовском районе по программе переселения граждан из ветхого аварийного жилья.

"Всем обратившимся мы даем необходимую юридическую консультацию на месте. По тем вопросам, которые требуют подробного изучения проблемы, делаем запросы и решаем, как помочь заявителю", - добавил Иван Квитка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен