• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские тепловые сети должны быть готовы к 15 сентября

Экономика, 12:52 12 сентября 2019

Темпы подготовки к зиме 2019-2020 в Тюменской области выше, чем в прошлом году. Об этом сообщается на сайте главного федерального инспектора по Тюменской области.

С существенным превышением нормативов в регионе сформированы запасы всех видов котельного топлива. Вопросы у специалистов вызывают низкие темпы замены ветхих тепловых сетей от плана.

Глава Тюмени Руслан Кухарук провел оперативный штаб на ряде объектов, где идет замена сетей теплоснабжения. Пресс-служба администрации города напоминает, что единая теплоснабжающая организация Тюмени АО "УСТЭК", выполняя инвестиционную программу 2019 года, ведет мероприятиям по реконструкции участков теплосети на объектах по ул. 25-го Октября, Профсоюзной, Циолковского в связи с чем перекрыты автодороги. Эти мероприятия стали причиной временных трудностей для передвижения жителей по городу.

Чтобы ускорить работы, было принято решение проводить оперативные планерки на объектах, что позволит решать производственные вопросы на местах.

На данный момент заканчивается монтаж трубопровода диаметром 600 мм в пенополиуретановой (ППУ) изоляции. Это более 300 метров трубы на которую устанавливается система оперативного дистанционного контроля.

От ул. Мало-Загородная уже идет отсыпка щебнем и подготовка к укладке асфальта. Со стороны ул. Циолковского до ул. Профсоюзной также сделаны все инженерные работы и началась подготовка к восстановлению благоустройства. Подрядная организация намерена в ближайшее время сделать все работы, чтобы запустить движение по крайним полосам дороги. Эти меры позволят снять часть ограничения для передвижения по ул. Профсоюзной.

На одной полосе дороги работы продолжатся, поскольку там неподвижная опора, удерживающая участок трубопровода, и нужно время, чтобы фундамент "набрал" прочность.

Далее ремонт сети перейдет на другую часть дороги.

К сожалению, без вскрытия дорожного полотна невозможно сделать теплосеть. Очень высокий износ магистрали и самих коробов (установлены больше 20 лет). Если не сделать качественный ремонт, то в будущем возможны провалы (ямы) на дороге. Учитывая, что это небольшой участок работ, и труба идет под перекрестком, то перекрытие дороги будет 3 дня.

На других объектах также идет активная работа. Поставлена задача до 15 сентября подготовить все сети к началу отопительного сезона. Детские сады, школы, лечебные учреждения города, по данным руководства теплоснабжающей организации, имеют возможность включения тепла по заявке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен