• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выпускники Школы социального предпринимательства защитили бизнес-проекты

Экономика, 17:32 27 декабря 2019

24 бизнес-проекта защитили выпускники тюменской Школы социального предпринимательства, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Среди них - "Пансионат для пожилых людей и инвалидов "Дом Лада" Евгения и Татьяны Чернышовых, "Квартира сопровождаемого проживания для людей с ментальными нарушениями" Ларисы Чистяковой, "Эбием" Рамили Канбековой и другие уникальные инициативы, которые будут расти, развиваться и оказывать значительное социальное воздействие.

Организаторы получили рекордное количество заявок от желающих обучиться в школе. На протяжении пяти недель обучения слушатели разбирались с основами ведения собственного дела, научились составлять бизнес-план и выстраивать маркетинговую стратегию.

"Сегодня мы стали свидетелями рождения новых замечательных проектов, которые в скором будущем будут работать на благо жителей нашего региона. В 2020 году Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" планирует и далее организовывать обучение инициативных граждан, планирующих деятельность в социальной сфере", — отметил генеральный директор Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Андрей Шальнев.

По словам члена экспертной комиссии, регионального представителя Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" в ХМАО-Югре, ЯНАО и Тюменской области Ольги Сидоровой, Школа социального предпринимательства в Тюмени - достаточно молодой проект, который сохранил новизну и самобытность.

"Каждый представленный сегодня бизнес-проект по-своему уникальный, заслуживает поддержки и ориентирован на потребителя с учетом сложившегося рынка", — считает она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен