• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: для борьбы с коронавирусом мобилизованы все силы

Губернатор, 22:42 31 января 2020
Далее в сюжете Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса онлайн

В Тюменской области приняты все необходимые меры для нераспространения заболевания. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор по итогам работы оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

"Сегодня действительно мы получили лабораторное подтверждение заболевания у китайской студентки. Выявлены все студенты, с которыми она контактировала. Они изолированы, обследованы. Самое важное, что у них отрицательные анализы. Сейчас предпринимаются все меры для нераспространения заболевания. Все службы получили необходимые указания и действуют по алгоритму. Ситуация находится на моем личном контроле", - сказал губернатор.

На заседании штаба присутствовали главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, главный государственный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо, руководитель областного департамента здравоохранения Инна Куликова, представители аэропорта Рощино, железнодорожного вокзала, Тюменского научно — исследовательского института краевой и инфекционной патологии, главного управления МЧС России по Тюменской области, руководители других федеральных и областных ведомств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен