• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экспедиция памяти пройдет в четырех районах Тюменской области

Общество, 08:35 14 февраля 2020
Далее в сюжете Истории о родных, героях Великой Отечественной войны, собирают в ТюмГУ

Экспедиция памяти к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдет на территории Исетского, Ялуторовского, Ярковского и Тобольского районов с 15 по 19 февраля, сообщает Тюменская областная дума.

Экспедиция организована ветеранами силовых структур, Героями России и Советского Союза, ветеранами нефтегазовой промышленности при финансовой поддержке Тюменской областной думы и правительства Тюменской области.

Цель мероприятия - пропаганда патриотического воспитания и просвещения молодежи, сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и защитниках Отечества, напоминание о цене Победы и ее результатах, о великих событиях тех времен.

Участники экспедиции пройдут по маршруту: с. Исетское – г. Ялуторовск – с. Ярково – г. Тобольск – с. Абалак на снегоходах в форме с символикой "75 лет Победы в ВОВ". В составе экспедиции (по отдельному маршруту) будет передвигаться автобус с символикой экспедиции с ветеранами на борту, в котором будет находиться передвижная выставка, посвященная Победе. Выставка сформирована из экспонатов и атрибутики воинов - победителей, макетов оружия Победы, документов времен Великой Отечественной войны, книг и наград. В местах остановок на пути следования, в школах и культурных центрах будет проводиться демонстрация выставки, доклады участников, выступление ветеранов и общение с жителями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен