• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голосование по изменениям Конституции может пройти 22 апреля

Политика, 16:23 27 февраля 2020
Далее в сюжете За социальные гарантии в Конституции РФ выступает большинство россиян, сообщает ВЦИОМ

22 апреля 2020 года может стать днем общероссийского голосования по изменениям Конституции. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Соответствующий документ поступил в Комитет по государственному строительству и законодательству в рамках подготовки ко второму чтению законопроекта о поправке к Конституции РФ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти".

Павел Крашенинников рассказал, что изменения касаются общероссийского голосования. Они подготовлены по итогам состоявшейся 26 февраля встречи рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию с президентом России Владимиром Путиным.

Предлагается закрепить в ст. 2 законопроекта, посвященной вопросам подготовки и проведения общероссийского голосования, что днем общероссийского голосования является 22 апреля 2020 года, сообщается на официальном сайте Госдумы РФ. Указывается, что общероссийское голосование будет проводиться с 8 до 20 часов по местному времени. День голосования будет нерабочим.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен