• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Образовательная программа стартует для выпускников молодежных форумов

Общество, 17:42 11 марта 2020
Далее в сюжете «УРФОROOM» приглашает к участию тюменскую молодежь

200 студентов и молодых специалистов примут участие в модульной образовательной программе для выпускников всероссийских и региональных молодежных форумов. Ее запускают в Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия – страна возможностей" в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ "Роспатриотцентр" 12 марта, сообщает "Росмолодежь".

Программа будет содействовать вовлечению выпускников форумов в реализацию значимых для регионов проектов. В нее приняли молодых людей, проявивших наибольшую активность в форумах 2019 года, успешно защитивших проекты, заинтересованных в их реализации в своем регионе. Среди участников выпускники форумов: "Территория смыслов, "Машук", "Таврида 5.0", "Утро", "Бирюса-2019".

Для участников предусмотрены блоки по лидерству, управлению командой и проектами, личной эффективности. Участники семинара ознакомятся с понятием "лидер изменений", определят потребности региона, в том числе в работе с национальными проектами и региональными стратегиями развития.

Сквозным треком пройдет подготовка к молодежным форумам 2020 года, участники образовательной программы смогут принять участие в стратегической сессии с дирекциями федеральных молодежных форумов и предложить идеи для программы, включиться в формирование повестки форумов. Таким образом, будет соблюден принцип преемственности в концепции, программах и образовательных треках участников будущих федеральных молодежных форумов.

Все проекты, предложенные к обсуждению в рамках образовательной программы, будут выполняться в соответствии с запросом региона. Участники будут решать конкретную задачу, предложенную субъектом России. Благодаря реализации образовательной программы будет сформирована команда молодых лидеров,

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен