• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбербанк и тюменские застройщики делают ипотеку доступнее

Экономика, 10:11 16 марта 2020

Сбербанк в Тюмени подписал соглашения с группой компаний "ЭНКО" и девелоперской компанией "Брусника", позволяющие снизить процентную ставку по ипотеке для покупателей квартир. Снижение ставки доступно по строительным проектам, которые финансирует Сбербанк с применением счетов эскроу.

У покупателей квартир есть возможность выбрать один из двух вариантов дисконта – единый на весь срок кредита или только на стадию строительства. В первом случае дисконт составляет 1,4% годовых от базовой ставки Сбербанка для программ кредитования по приобретению строящегося жилья и будет действовать в течение всего срока кредита. Во втором дисконт составляет 4% годовых, но скидка действует только на этапе строительства. После ввода объекта в эксплуатацию ставка вернется к стандартному уровню.

Применение дисконта 1,4% позволяет семьям, у которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок, оформить кредит программе "Ипотека с господдержкой для семей с детьми" по ставке 3,6% годовых. Процентная ставка действует при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика и распространяется на весь период пользования ипотечным кредитом.

"Скидка для покупателей квартир предоставляется в рамках комплексного предложения Сбербанка, позволяющего застройщикам перераспределять часть скидки по своему кредиту в пользу клиентов, оформляющих ипотеку. Это выгодно как застройщикам, так и покупателям квартир. Застройщики за счет низкой ставки увеличивают продажи, а у покупателей появляется возможность самостоятельно выбрать условия применения скидки", - прокомментировал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Группа компаний "ЭНКО" предоставляет дисконты для приобретения квартир в ГП-1 жилого комплекса "Шоколад". Девелоперская компания "Брусника" предоставляет скидки в нескольких жилых комплексах: "Новин" - ГП 5; "Европейский квартал" – ГП 13-17; "Видный" – ГП 17, 18, 20; "Октябрьский" – ГП 2,3; "Речной порт" – ГП 1.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен