• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Оставаться в пределах района во время карантина рекомендовано упоровцам

Общество, 14:47 26 марта 2020
Далее в сюжете Тюменская полиция готова эффективно работать в условиях карантина

Не выезжать за пределы района и свести внешние контакты к минимуму посоветовал землякам глава Упоровского района Леонид Сауков, сообщает-пресс-служба администрации муниципалитета.

Он подчеркнул, что задача каждого жителя - самым ответственным образом отнестись к рекомендациям органов Роспотребнадзора по соблюдению мер личной гигиены и профилактики заражения вирусными инфекциями.

"Особо необходимо поберечься людям старшего возраста и людям, страдающим хроническими заболеваниями. Обращайтесь в диспетчерскую службу, вам обязательно помогут. Только дисциплинированностью, личной ответственностью и строгим соблюдением всех мер безопасности мы сможем преодолеть временные трудности в кратчайшие сроки и сохранить свое здоровье и здоровье своих близких", - говорится в обращении.

Руководителям предприятий, организаций индивидуальным предпринимателям глава района рекомендовал обеспечить неукоснительное исполнение дезинфекционных мероприятий. Отдельное внимание он обратил на предприятия торговли, бытового обслуживания, общественного питания. "Через эти предприятия проходит очень большое количество наших земляков, и от того, насколько вы организуете все меры защиты собственного персонала, а также меры для нераспространения любых видов инфекций, зависит здоровье всего населения Упоровского района", - пояснил он.

Добавим, что в муниципалитете активизирована работа медицинских учреждений. Ежедневно с 8 до 19 часов работает диспетчерская служба в комплексном центре социального обслуживания населения по решению вопросов, связанных с карантинными мероприятиями. Телефон службы: (834541) 3-16-95.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен