• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области ввели режим самоизоляции населения из-за коронавируса

Политика, 16:16 02 апреля 2020

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Александр Моор: ситуация с коронавирусом в регионе остается стабильной, но напряженной

Режим самоизоляции вводится на территории Тюменской области с 3 апреля. С таким заявлением выступил губернатор Александр Моор.

"Эпидемическая обстановка в нашей стране и в мире продолжает оставаться напряженной. На заседании регионального оперативного штаба приняли решение ужесточить меры. Сегодня мной подписано постановление о введении режима самоизоляции с 00 часов 3 апреля. Система специальных пропусков пока не вводится", - сказал он.

Жителям Тюменской области, начиная с 3 апреля, позволяется выходить на улицу только до ближайшего магазина либо аптеки, выгула собак. Контролировать соблюдение режима самоизоляции будут сотрудники полиции и Роспотребнадзора.

"Мы будем следить за развитием событий, если потребуется, то введем режим передвижения по нашему региону на основании специальных пропусков. В целом ситуация в нашем регионе остается стабильной, но напряженной. Я уверен, что только все вместе, проявив гражданскую ответственность и солидарность, мы сможем ответить на все вызовы", - подчеркнул губернатор.

фото ИА "Тюменская линия"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен