• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Телемедицинский проект для борьбы с коронавирусом запустили в России

Общество, 13:55 08 апреля 2020
Далее в сюжете Образовательный проект для сельских предпринимателей запустили в Тюменской области

Федеральный проект по обеспечению всех жителей России бесплатной телемедицинской помощью начали реализовывать государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и телемедицинская компания "Доктор рядом".

Проект создан на базе медицинских, технологических и производственных возможностей компании "Доктор рядом" при организационной и финансовой поддержке ВЭБ.РФ для повышения доступности медицинской помощи в период пандемии коронавируса.

В рамках проекта россияне в любое время суток могут получить бесплатные удаленные медицинские консультации квалифицированных врачей различных специализаций. Специалисты расскажут о методах профилактики, соберут анамнез и подскажут, как действовать в конкретной ситуации. Консультации можно получить через мобильное приложение, компьютер или по телефону.

Однако проект ориентирован не только на коронавирус. Россияне получили возможность обращаться за дистанционными консультациями к врачам различных специальностей по любым вопросам. Проект "Доктор рядом" подключен к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА/Госуслуги).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен