• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники создадут анимационные ролики в честь Великой Победы

Общество, 10:29 26 апреля 2020
Далее в сюжете Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс "Сибирская частушка"

Сразу два конкурса к юбилею Победы в Великой Отечественной войне стартовали среди учащихся школ Тюменского района. Об этом сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

Районный конкурс компьютерной анимации "Великой Победе посвящается…" направлен на раскрытие творческого потенциала ребят. Его участники создают авторские короткометражные мультипликационные фильмы, посвященные Великой Отечественной войне. В конкурсе могут принять участие учащиеся школ Тюменского района как в составе команды, так и индивидуально. Работы принимаются до 30 апреля по трем номинациям: "Кукольная анимация", "Scratch анимация" и "Анимированная открытка к 9 мая".

Районный конкурс макетов ландшафтных композиций "Клумба Победы" направлен на поиск и поддержку юных талантов в сфере ландшафтного дизайна. В этом конкурсе ребята также могут участвовать индивидуально или командой до трех человек, представив работы в номинациях: "Макет "Клумба Победы" в школьном дворе", "Макет "Клумба Победы" в парке", "Макет "Клумба Победы" в моем дворе". Работы принимаются до 7 мая, а итоги конкурса станут известны к 15 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен