• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студотрядовцы присоединились ко Всероссийской акции #МыВместе

Общество, 09:14 30 апреля 2020
Далее в сюжете Роспотребнадзор рекомендует тюменцам соблюдать самоизоляцию в майские праздники

Бойцы студотрядов региона помогают тюменцам с покупкой продуктов, товаров первой необходимости и лекарств, оказывают юридическую и психологическую поддержку пожилым и маломобильным гражданам, медицинским работникам, сообщает пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда.

Студент СМО "Медик" Виктор Шиндлер помогает в организации работы штаба помощи пожилым людям. Его основные обязанности – инструктаж волонтеров мобильных групп, координация их работы, контроль за соблюдением всех мер безопасности.

"Я провожу инструктажи для мобильных групп, рассказываю, как они должны работать с точки зрения своей безопасности и безопасности пожилых людей, помогаю в организации работы внутри штаба. Хоть я сам не езжу к населению, важно помогать волонтерам, чтобы они могли помогать людям, им было комфортно, и они с радостью возвращались в штаб", - рассказал Витя Шиндлер.

Методист СПО "Финист" Анита Евай 40 часов в неделю работает волонтером. В день девушка и ее напарник успевают привезти необходимые продукты и лекарства нескольким человекам, рекорд на сегодняшний день – девять выездов.

"Наша смена начинается так: мы приезжаем в кол-центр, берем заявки и отправляемся в магазин или аптеку, где покупаем все необходимое. Затем едем по адресам, отдаем покупки, с нами расплачиваются, - рассказала Анита. – На каждый адрес мы надеваем новую пару перчаток и маску, все это нам выдают в кол-центре".

База волонтеров находится на ул. Геологоразведчиков, 6а, работает ежедневно с 10 до 20 часов в здании центра "Пионер". Обратиться за помощью можно через горячую линию 8-800-200-34-11.

Если вы готовы лично помогать пожилым: выгуливать собак, доставлять продукты на дом, оказывать психологическую помощь, записывайтесь в волонтерский корпус по ссылке. Все подробности об акции можно узнать на сайте.

"Ждем новых людей в мобильные группы, чтобы бабушки и дедушки, у которых сегодня нет возможности выйти на улицу, не голодали и могли получить поддержку от волонтеров. Можно приходить с напарником, а можно целым отрядом. Будем рады бойцам РСО, где еще быть стройотрядовцам, которые радеют за пожилых? Это шанс показать, что студотряды заботятся о ближних", - сказал Виктор Шиндлер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен