• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кузнечевских: майские пикники могут привести к появлению новых очагов COVID-19

Политика, 15:37 30 апреля 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Россияне хотели бы сделать прививку от коронавируса

Несоблюдение режима самоизоляции в период майских праздников может привести к возникновению новых семейных очагов коронавирусной инфекции, сообщила на онлайн-брифинге заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Наступают майские праздники, длинные выходные до 11 мая включительно. Это серьезная проверка для наших медицинских служб, потому что по-прежнему есть случаи нарушения режима самоизоляции гражданами, и санитарно-эпидемического режима на предприятиях, которые получили разрешение на возобновление работы", - отметила заместитель губернатора.

В период праздников необходимо соблюдать масочный режим и самоизоляцию, находиться в своих квартирах.

"Если вы намерены провести выходные на даче - не устраивайте пикников, не приглашайте гостей. Все это влечет за собой возникновение семейных очагов заболевания коронавирусной инфекцией", - обратилась к тюменцам заместитель главы региона.

Если тюменцы не будут соблюдать эти элементарные правила безопасности, региональное правительство не сможет приступить к поэтапному выходу из режима повышенной готовности, подчеркнула Ольга Кузнечевских.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен