• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста тюменцев излечились от коронавирусной инфекции

Политика, 15:11 30 апреля 2020

фото "Тюменская линия"

Далее в сюжете Кузнечевских: майские пикники могут привести к появлению новых очагов COVID-19

На 15 человек увеличилось количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе за прошедшие сутки. Об этом сообщила на онлайн-брифинге заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Таким образом, общее количество заболевших за весь период распространения инфекции составляет в Тюменской области 435 человек. Выздоровели и выписаны из больниц 109 человек", - рассказала заместитель главы региона.

Шесть пациентов с коронавирусом - в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких. В инфекционных стационарах находятся 11 детей.

На контроле находятся более 2,5 тыс. человек, контактировавших с заболевшими коронавирусной инфекцией. Свыше 3,5 тыс. человек остаются на обязательной самоизоляции по предписанию органов Роспотребнадзора. В обсерваторе находятся 111 человек, в том числе 58 тюменцев, прибывших из-за рубежа.

"Успокаиваться на том, что ежедневное количество заболевших не так велико, по нашему мнению, рано. В целом ситуация в регионе напряженная", - подчеркнула Ольга Кузнечевских.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен