• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семьдесят восемь жителей Тюменского района заболели COVID-19

Общество, 16:00 14 мая 2020
Далее в сюжете Двадцать семь пациентов находятся в моногоспитале Ишима

78 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией зафиксировано в Тюменском районе. Десять человек уже выздоровели, еще 68 проходят лечении в больницах Тюмени. Такие цифры прозвучали на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, которое состоялся 13 мая в формате видео-конференц-связи, сообщает администрация района.

С 14 мая в регионе вводится обязательный масочный режим. В Тюменском района по заявке граждан старше 65 лет, инвалидов, малообеспеченных семей их обеспечивают многоразовыми масками бесплатно. В магазине торговой сети "Пятерочка" можно приобрести рулонные одноразовые маски, они также рекомендованы для продажи в других сетевых магазинах. Управление экономики и стратегического развития рекомендовало всем действующим торговым точкам на территории района ввести в ассортимент многоразовые маски. Их шьют шесть предпринимателей, они готовы обеспечить покупательский спрос.

На работающих предприятиях промышленности и АПК продолжаются проверки на соблюдение противоэпидемических мер. Среди выявленных нарушений – отсутствие бактерицидных ламп, журнала измерения температуры работников, графика уборки помещений. Они сразу устраняются. Особое внимание уделяется мерам профилактики в торговых объектах. Продолжается дезинфекция подъездов многоквартирных домов, обработка улиц при выявлении подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

Глава района Светлана Иванова потребовала усилить патрулирование мест массового скопления людей, особенно в вечернее время, так как неоднократно наблюдалось скопление подростков и молодых людей в населенных пунктах на остановках общественного транспорта. Социальную дистанцию они не соблюдали, маски не использовали.

"Режим повышенной готовности в регионе продлен до 31 мая. Угроза распространения заболевания остается очень высокой, – подчеркнула глава района. – От каждого сейчас зависит, как быстро мы сможем вернуться к обычной жизни".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен