• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Передвижные УЗИ и рентген-аппараты поступили в моногоспиталь Ишима

Общество, 14:03 14 мая 2020
Далее в сюжете Воспаление брюшины может быть нетипичным проявлением COVID-19

Два новых передвижных рентген-аппарата поступили в ишимский моногоспиталь областной больницы № 4. Современное оборудование будет использоваться в палатах стационара при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Передвижные рентгеновские установки удобны для диагностики лежачих пациентов, их можно доставить в любой из боксов, сообщает пресс-служба медучреждения.

Новые аппараты – цифровые, обладают высокой разрешающей способностью, дают более четкие изображения и меньшую лучевую нагрузку.

"Теперь не требуются пленки и их проявка. Изображение можно сразу увидеть на экране компьютера. За счет этого сокращается время на постановку диагноза, и лечение начинается максимально оперативно. К тому же, все снимки сохраняются и, если потребуется, их можно в любой момент направить коллегам для дополнительной консультации в сложных случаях", - рассказал старший лаборант отделения лучевой диагностики областной больницы № 4 Максим Нестеров.

Оперативность диагностики возросла и за счет поступления в моногоспиталь двух портативных аппаратов УЗИ. Это особенно важно в экстремальных ситуациях, когда от принятого решения относительно тактики ведения пациента может зависеть его жизнь. В ближайшее время медики, работающие с коронавирусными пациентами, ожидают поставку дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен