• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Восемь пожаров произошло в Тюменской области в выходные

Происшествия, 13:21 18 мая 2020

Восемь пожаров произошли в Тюменской области 16 и 17 мая.

Так, 17 мая на ул. Мира в с. Пеганово в Бердюжском районе вспыхнули деревянные надворные постройки. "На месте задействовали пять единиц техники местных пожарно-спасательных частей и отдельных постов пожарной охраны. Тушить пламя помогали члены добровольной пожарной дружины. Для бесперебойной подачи воды прокладывали магистральные линии на расстоянии 100 и 120 метров от места пожара", – рассказал корреспонденту информагентства "Тюменская линия" заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев.

Пострадавших нет. От пожара защитили соседние дома и строения. Поврежден автомобиль Toyota. Общая площадь возгорания составила около 400 кв. метров. Причина – неосторожное обращение с огнем.

17 мая на территории региона произошло два пожара. Оба – из-за короткого замыкания электропроводки. Примерно в 5 часов на ул. Академика Юрия Осипова в Тобольске пламя охватило деревянную баню. Огонь удалось остановить на начальной стадии – он повредил около одного квадратного метра.

Ближе к 9 часам на ул. Первомайская в с. Велижаны в Нижнетавдинском районе горел нежилой деревянный дом. Площадь возгорания составила 12 квадратных метров. Огнеборцы не допустили распространение огня на соседние дома и постройки.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен