• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победительница конкурса чтецов в Упоровском районе получила спецприз от "Тюменской линии"

Общество, 15:19 19 мая 2020
Далее в сюжете В Тобольске продолжается прием фотографий для Стены памяти

Специальный приз от информационного агентства "Тюменская линия" передали организаторы конкурса чтецов "Дорогами войны" Упоровского района победительнице номинации. Ею стала 9-летняя Вероника Хандрик из Суерки.

Для участия в конкурсе, стартовавшего в апреле к юбилею Победы, Вероника выучила и записала на видео стихотворение Твардовского "Рассказ танкиста". По решению членов жюри и редакции информагентства ей присужден специальный приз за создание яркого образа и мастерство.

Напомним, что на конкурс прислали свои работы 48 участников - более 20 школьников в возрасте от 8 до 12 лет, 8 подростков и взрослые. В самой младшей возрастной категории от 3 до 7 лет выступили 17 дошколят.

Как сообщила председатель жюри - преподаватель театрального отделения Упоровской детской школы искусств Анастасия Гусева, гран-при конкурса завоевал 17-летний житель райцентра Руслан Яппаров, кроме этого, названы победители каждой возрастной категории и обладатель приза зрительских симпатий.

Каждому из них выписаны дипломы, осенью в Детской школе искусств состоится гала-концерт, где лучшие участники прочтут выбранные ими произведения для зрителей уже вживую. Все видеоработы с комментариями земляков и итогами конкурса можно посмотреть на официальной странице "Дорогами войны" в социальной сети "ВКонтакте".

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен