• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жилой район "Айвазовский" в Тюмени продолжает развиваться при финансовой поддержке Сбербанка

Экономика, 13:49 20 мая 2020

Новый кредитный лимит на строительство второй очереди (ГП3) жилого района "Айвазовский" в Тюмени (застройщик - ООО "ЭНКО Инвест") утвердило Западно-Сибирское отделение Сбербанка. Объем инвестиций банка составит 1,42 млрд рублей на срок до конца 2024 года. Сделка предусматривает продажу квартир с использованием счетов эскроу и применением комплексного предложения от Сбербанка, которое позволяет клиентам при оформлении ипотеки получить скидку до 4 процентных пунктов от базовой ставки для программ кредитования по приобретению строящегося жилья.

С 2018 года в жилом районе "Айвазовский" при поддержке Сбербанка успешно реализуется строительство первого этапа – ГП1 и ГП2. Плановый ввод в эксплуатацию – 4-й квартал 2020 года. В целом район предполагает строительство 12 домов переменной этажности общей площадью 541 тысяч квадратных метров.

Жилой комплекс "Айвазовский" расположен в живописном месте на берегу реки Туры в центральной части города Тюмени. Соседство с озерами Алебашево, Круглое и лесопарком им. Гагарина делает комплекс уникальным. Архитектурный облик домов выполнен в неоклассическом стиле. Лаконичные фасады, просторные входные группы с витражным остеклением создают публичную среду в районе эстетичной и легкой. Строительство "Айвазовского" является началом создания нового района комплексной застройки на левом берегу реки Туры в Тюмени. По завершении работ у проекта есть все шансы стать открыточной частью города. Проектные декларации размещены на сайте строительной компании.

У группы компаний "ЭНКО" уже есть успешный опыт развития новых территорий – Тюменская слобода некогда была незастроенным полем, теперь это самый крупный и динамично развивающийся молодой район города с развитой инфраструктурой и насыщенной культурной жизнью жителей.

Сбербанк и группа компаний "ЭНКО" всесторонне развивают партнерские отношения. Для оценки жилого района "Айвазовский" и выявления потенциала дочерняя компания Сбербанка Strategy Partners провела коммерческий аудит. В ходе маркетингового исследования был подробно изучен проект, его соответствие концепции спроса на рынке Тюмени, а также маркетинговая политика застройщика. По результатам исследования проект "Айвазовский" получил положительное заключение от Strategy Partners.

Компания Strategy Partners входит в Топ-3 стратегических консультантов российского рынка. Компания специализируется на услугах по разработке бизнес стратегии и внедрения операционных улучшений для средних и крупных российских и международных корпораций, инвестиционных банков, фондов и государственных институтов.

"Сбербанк активно участвует в финансировании строительства жилой недвижимости группы компании "ЭНКО". Финансирование проекта "Айвазовский" реализуется в несколько этапов – синхронно со строительством. На данный момент все существующие этапы финансирует Сбербанк, и мы искренне надеемся на плодотворное сотрудничество до завершения строительства всего проекта, - отметил управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко. – Группа компаний "ЭНКО", помимо финансовой поддержки банка, регулярно пользуется и услугами компаний, входящих в экосистему Сбербанка. Данные услуги помогают нашим партнерам развиваться и привлекать потенциально заинтересованную аудиторию".

Дочерняя компания Segmento помогает группе компаний "ЭНКО" анализировать поведение потенциальных клиентов и настроить таргетированную рекламу на пользователей, соответствующих необходимым критериям. Медицинский сервис DocDoc позволяет получать покупателям квартир жилого района "Айвазовский" безлимитные онлайн-услуги от опытных врачей разных специальностей – педиатр, терапевт, хирург, гастроэнтеролог, ревматолог, психотерапевт и многих других.

"Жилой район "Айвазовский" - флагманский проект для нашей компании, и мы уверены, что он станет визитной карточкой Тюмени в целом. Конечно, для реализации столь масштабного проекта необходимо и участие серьезных партнеров, поэтому логично, что проект мы реализуем в партнерстве с крупнейшим банком страны - Сбербанком. Благодаря участию партнеров и нашей слаженной работе "Айвазовский" строится очень быстро - первые дома будут сданы уже в конце 2020 года. Уникальность концепции и высокие темпы строительства привлекают потребителей, и это в том числе позволило специалистам Сбербанка высоко оценить "Айвазовский". Для покупателей сейчас очень важна надежность застройщика, а кредо нашей компании - сдача всех домов точно в срок или даже раньше. Так же будет и с "Айвазовским", - прокомментировала генеральный директор "ЭНКО ГРУПП" Елена Низамова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен