• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожилая женщина попала под колеса бетономешалки в Тюмени

Происшествия, 10:21 22 мая 2020

Пожилая женщина попала под колеса бетономешалки на базе автомобиля Volvo на ул. Мельникайте в Тюмени 21 мая. Впоследствии пенсионерка умерла, сообщает региональная Госавтоинспекция.

ДТП произошло на пешеходном переходе, на въезде с ул. Мельникайте на территорию, прилегающую к торговому центру.

"По предварительным данным, пенсионерка с сумкой на колесах, попыталась обойти бетономешалку спереди, попав в "мертвую" зону автомобиля. Водитель Volvo не заметил, что грузовик переехал пешехода, пока ему не посигналил едущий следом водитель", – рассказали в региональной Госавтоинспекции.

По предварительной информации, пострадавшая скончалась в машине скорой помощи от несовместимых с жизнью травм. Обстоятельства трагедии выясняются. Личность погибшей женщины устанавливается.

ГИБДД просит пешеходов и водителей быть внимательнее друг к другу. "Особенно осторожными нужно быть пожилым людям, которые за время самоизоляции отвыкли от условий интенсивной транспортной городской среды. Прежде чем начать переход, нужно убедиться в безопасности. А водителям необходимо четко соблюдать ПДД", – добавили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен