• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышманово участники акции "Читаю о войне" отмечены дипломами

Общество, 13:19 03 июня 2020
Далее в сюжете Набор волонтеров для сопровождения Бессмертного полка стартовал в Тюмени

Более 50 жителей Голышманово приняли участие в акции "Читаю о войне". Это люди разного возраста и профессий. Все они отмечены дипломами от организаторов.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщила педагог-организатор Голышмановского молодежного центра Надежда Степанова.

Акцию по прочтению книг о Великой Отечественной войне прошла в Голышманово с 1 мая по 1 июня.

"На протяжении месяца участники выставляли на своей странице во ВКонтакте фото #Читаюовойне с любимой или понравившейся книгой о войне. В акции приняло участие более 50 человек. Это воспитанники детских садов, школьники и взрослое население. Все участники награждены дипломами", - говорит Надежда Степанова.

По словам организаторов акции, главная цель мероприятия – воспитание патриотических чувств на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне.

"Произведения о войне – это не только литературное, но и историческое наследие. Великая Отечественная война - это событие, над которым время не властно, и, чем дальше она уходит в прошлое, тем яснее становится ее величие. Воспоминания о Великой Победе не должны исчезнуть из нашей памяти. А поможет нам в этом книга", - уверена педагог-организатор Голышмановского молодежного центра Надежда Степанова.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен