• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День России в Тюменской области: концерты во дворах и онлайн-экскурсии

Общество, 12:02 11 июня 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Хантыйский обряд «Медвежья вечерка» представят уватские музейщики в День России

Около 1 тыс. 800 выездных концертов пройдут в Тюменской области в День России. Об этом рассказала заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Кривоносова.

"День России символизирует единство нашей страны. Жители Тюменской области принимают активное участие во всероссийских акциях, посвященных этому празднику. Мы украшаем свои дома праздничной символикой в рамках флешмоба "Окна России", читаем стихи отечественных классиков и размещает их в соцсетях", - напомнила она.

12 июня тюменцы смогут присоединиться к хоровой акции "За семью, за Родину, за Россию". Для этого необходимо всей семьей спеть популярную песню о Родине и разместить видео в социальных сетях. К этой акции присоединятся и творческие коллективы региона, в частности, ансамбль "ЯромилЪ".

"В праздничный день во дворах многоквартирных домов выступят с концертами артисты и творческие коллективы. Они исполнят песни о Родине", - сообщила Анна Кривоносова.

В 11 часов на ютуб-канале "Тюменское большое драматическое телевидение" стартует акция "Монологи о Родине". В ней примут участие 20 артистов Тюменского драмтеатра, которые расскажут о своих родных местах. Присоединиться к акции могут все желающие.

В 17 часов Тюменское театрально-концертное объединение приглашает земляков на онлайн-концерт "Российская гармонь", который пройдет в формате телемоста между Тюменью и Москвой. Группа гармонистов-виртуозов "GармоньDrive" исполнит народные песни в современной обработке, а также популярные и классические произведения.

"Активное участие в праздновании Дня России примут музеи региона. В 12 часов Музейный комплекс имени И. Я. Словцова приглашает тюменцев на онлайн-экскурсию по своим фондам. Зрители смогут увидеть, например, коллекцию значков с гербами городов нашей Родины. А в 13 часов онлайн-экскурсию продолжит археологический музей-заповедник на озере Андреевском", - рассказала Анна Кривоносова.

Подробнее узнать о праздничной программе можно на интернет-портале культуры Тюменской области.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен