• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы - любители спортивного ориентирования возобновили тренировки

Спорт, 17:13 20 июля 2020

Возобновились тренировки для любителей спортивного ориентирования. Первые старты для атлетов прошли в деревне Криводаново Тюменского района 10-12 июля. У водоема в Муллашах спортсмены встречались 18-19 июля.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил председатель Федерации спортивного ориентирования Тюменской области Леонид Кобелев.

По словам Кобелева, тренировки начались сразу же после снятия второго этапа ограничений из-за ковида. Все они проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, на открытом пространстве, без столпотворений.



"Индивидуальные тренировки мы организовали в районе деревни Криводаново 10-12 июля. 170 человек в возрасте от 12 до 65 лет приняли участие в тренировках. Определенными группами в течение трех дней спортсмены могли показать свои навыки, сравнить предыдущие показатели. В программу тренировок вошли спринт по водоему, две классические дистанции по периметру, на время. Все спортсмены – опытные, неоднократно участвовали в состязаниях разного уровня", - рассказал он.

В состав судей включены представители региональной федерации спортивного ориентирования и клуба спортивного ориентирования "Ермак". Участники по итогам тренировок узнали свои результаты, кому-то удалось их улучшить, заметили судьи.

Тренировочные старты по спортивному ориентированию проходят регулярно по выходным дням. Спортсмены ждут разрешения на проведения турниров, соревнований. Успели соскучиться по духу соперничества, заметил председатель Федерации спортивного ориентирования Тюменской области Леонид Кобелев.



Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен