• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы поддерживают инициативу об увеличении доли оклада в зарплате бюджетников

Экономика, 19:45 13 августа 2020

Увеличить долю оклада в зарплате бюджетников, а также составить единый перечень компенсационных и стимулирующих выплат для них предлагает партия "Единая Россия".

По мнению инициаторов, соотношение базовой и стимулирующей части зарплаты должно составлять 70% на 30% соответственно. Так "Единая Россия" предлагает создать систему, по которой выполнение показателей майских указов по зарплатам бюджетников будет обеспечиваться из расчета одной ставки — чтобы ограничить вынужденные переработки. Также среди инициатив определение предельного уровня соотношения среднемесячной зарплаты руководителей, заместителей и главных бухгалтеров бюджетных организаций с заработком остальных работников.

Сейчас проект обсуждают в региона. "Главная задача — прийти к единому знаменателю и выработать подход к решению, максимально учитывая интересы бюджетников", — отметил руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Сергей Неверов.

В Тюменской области идею поддержала ректор ТОГИРРО, сопредседатель реготделения ОНФ Ольга Ройтблат. Она назвала меру необходимой и призналась, что с нетерпением ждет ее одобрения.

Согласна с ней и заведующая детсадом №158 Тюмени Татьяна Константинова. "Это своевременная инициатива, направленная на поддержку учителей, воспитателей, медицинский работников, котрые сейчас на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией", - сказала она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен