• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Оперштаб назвал информацию о строительстве IKEA в Тюмени фейком

Экономика, 16:47 17 августа 2020

Опубликованную на сайте "Голос" информацию о строительстве магазина IKEA в Тюмени, автор которой ссылается на главу региона, опровергли в оперативном штабе Тюменской области.

Губернатор Тюменской области Александр Моор не давал "Голосу" никаких комментариев. Кроме того, данный интернет-ресурс не является СМИ и позиционирует себя как сатирическое издание.

Тема строительства IKEA в Тюмени действительно обсуждается с 2013 года. Вместе с тем, по информации регионального департамента инвестиционной политики, вопрос о строительстве новых больших магазинов шведской компании IKEA в ближайшие 5-10 лет не рассматривается. В 2019 году в Тюмени появился магазин небольшого формата - дизайн-студия. Это первая студия на 900 кв. м в России.

Напомним, недавно Александр Моор прокомментировал ситуацию со строительством IKEA в Тюмени по просьбе представителей региональных средств массовой информации.

"Переговоры приостановлены, но не скажу, что закончены. В любом случае, если у компании появится желание прийти в Тюмень и в область, то мы с удовольствием окажем все необходимое содействие", - заявил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен