• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школы Тюменской области проверят саперы и кинологи с собаками

Политика, 15:41 18 августа 2020
Далее в сюжете Роспотребнадзор начал консультации по качеству детской одежды и школьных товаров

Работу систем видеонаблюдения и кнопок экстренного вызова полиции проверили в школах региона в рамках подготовки к началу нового учебного года.

Такая информация прозвучала на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области, которое в режиме видео-конференц-связи провел губернатор Александр Моор.

"При подготовке к Дню знаний для обеспечения безопасности учащихся, родителей, педагогов проведены пожарно-профилактические обследования школ. Дополнительно проверяется техническая исправность автобусов, которые перевозят детей. В рамках акции "Внимание, дети!" перед началом учебного года будут проведены проверки состояния дорожных знаков и разметок около образовательных организаций", - доложила заместитель директора департамента образования и науки Ирина Конончук.

Антитеррористическая комиссия поручила региональным правоохранительным структурам с 27 августа по 1 сентября провести обследования учебных заведений области с привлечением специалистов кинологических служб и инженерно-саперных подразделений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен