• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На избирательных участках в Тюменской области установят металлодетекторы

Политика, 16:06 18 августа 2020

Все 815 избирательных участков в городах и районах Тюменской области будут оборудованы стационарными и ручными металлодетекторами.

Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тюменской области, которое прошло в режиме видео-конференц-связи под председательством губернатора Александра Моора.

"Ведется работа по обеспечению наиболее крупных избирательных участков резервными источниками электропитания и резервными помещениями для голосования", - отметил председатель облизбиркома.

В преддверии единого дня голосования 13 сентября УМВД России по Тюменской области, областному управлению Росгвардии, региональному главному управлению МЧС России во взаимодействии с областной избирательной комиссией и органами местного самоуправления поручено проверить избирательные участки на предмет их антитеррористической защищенности и соблюдения требований пожарной безопасности.

"В регионе выработан алгоритм скоординированных действий представителей силовых ведомств, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления по обеспечению безопасности граждан", - отметил Александр Моор, подводя итоги заседания.

Губернатор призвал руководителей региональных и федеральных структур усилить контроль в местах массового пребывания людей и на всех стратегических объектах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен