• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на улице Первомайской отремонтировали дорогу

Экономика, 12:26 01 сентября 2020

Верхний слой асфальта уложили на ул. Первомайской (на участке от ул. Республики до ул. Сакко) в Тюмени в ночь на 1 сентября.

"Первоочередная задача – отремонтировать дорожное полотно – выполнена. В настоящее время ремонт находится в завершающей стадии: верхний слой асфальтобетонного покрытия уложен, сейчас будет обустраиваться верхний слой на заездных площадках и у остановочных павильонов, вскоре будет нанесена разметка. На данный момент на объекте работают сетевые организации", – пояснил заместитель департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Евгений Сорокин.

В этом году большой фронт работ по ремонту дорог выполняется на центральных улицах. Дорожники устраняют колейность, повышая безопасность дорожного движения. В центре отремонтировали системы ливневой канализации на перекрестке улиц Первомайской – Ялуторовской.

Всего в этом сезоне в городе ремонтируетсяют 40,6 км автомобильных дорог общей площадью проезжей части 498 324,01 кв. м. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и муниципальной программы по реконструкции дорог.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен