• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Организаторы ТНФ-2020 заявили о беспрецедентных мерах безопасности

Общество, 14:05 21 сентября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Последствия снижения спроса на нефть обсудят на ТНФ-2020

Беспрецедентные меры безопасности примут на Тюменском нефтегазовом форуме, который пройдет с 22 по 24 сентября.

Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к ТНФ-2020, сообщил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

Он подчеркнул, что обязательным для всех участников форума станет соблюдение мер, направленных на профилактику распространения COVID-19. Это масочный режим, социальная дистанция, обработка рук антисептиком. Участвовать в форуме в очном формате смогут только те, кто прошел тестирование на коронавирусную инфекцию. Информация о том, может ли человек посещать мероприятие, будет зашита в бейдж.

"Обеспечение безопасности участников стало одной из важнейших задач при организации Тюменского нефтегазового форума. Поэтому были приняты решения как в части сокращения количества участников выставок и пленарных сессий, так и в части увеличения площадей. Например, количество участников панельных сессий сокращено с 500 до 300 человек. А площадь шатра в этом году увеличена с 1 тысячи 300 до 2 тысяч квадратных метров. Все это позволит увеличить расстояния, проходы и соблюдать максимальную дистанцию", - пояснил Андрей Пантелеев.

При входе участникам форума выдадут комплекты с масками, перчатками и антисептиками. На территории выставочного павильона и Тюменского технопарка сделаны зоны безопасности. Этот режим будет соблюдаться на протяжении всех дней проведения ТНФ-2020.

Андрей Пантелеев добавил, что Тюменский нефтегазовый форум в 2020 году организован в гибридном формате – онлайн и оффлайн. Благодаря этому ожидается более 10 тыс. участников, большая часть которых будут работать в онлайне. При этом сохранятся все традиционные площадки форума.

"Интерес к форуму очень высокий. Это связано с тем, что за последние месяцы на территории страны не проводилось мероприятий подобного масштаба. На форуме сконцентрируются все те, кого интересуют перспективы. Будут подниматься непростые вопросы будущего отраслей внутри тех изменений, которые происходят в нефтегазовой сфере", - подчеркнул Андрей Пантелеев.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен