• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменская линия" присоединилась к акции "Доброшрифт -2020"

Общество, 16:23 07 октября 2020
Далее в сюжете Тюменским общественникам расскажут, как зарабатывать больше

Информационное агентство "Тюменская линия" присоединилось ко Всероссийской акции "Доброшрифт-2020". Логотип издания выполнен особенным шрифтом в поддержку уникального проекта, который помогает ребятам с детским церебральным параличом получать системную помощь.

Шрифт создан на основе прописей детей с ДЦП и адаптирован специалистами студии шрифтового дизайна "Паратайп" и "Студией Артемия Лебедева".

Впервые проект был реализован в 2019 году креативным агентством SMETANA и Росбанком совместно с благотворительным фондом "Подарок ангелу", который занимается системной реабилитацией детей с ДЦП.

Заменив привычный шрифт в логотипах, рекламе, коммуникациях и продуктах на доброшрифт, компании, которые присоединятся к акции, помогут привлечь дополнительное внимание к проблеме ДЦП. Шрифт может быть применен везде, где встречается текст: от надписей в городской среде до текстов в социальных сетях.

Кроме того, любой желающий может присоединиться к проекту, заказав худи или фирменный мерч или пожертвовав любую сумму на сайте доброшрифт.рф.

В 2019 году акция "Доброшрифт" показала вдохновляющие результаты: проект охватил более 30 млн человек, к нему присоединилось более 400 брендов. Вместе с благотворительным фондом "Подарок ангелу" было собрано и направлено для помощи детям, страдающим ДЦП, более 16 млн руб, сообщает пресс-служба Росбанка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен