• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Получить бесплатную помощь юристов по вопросам образования могут тюменцы с ОВЗ

Общество, 18:30 06 октября 2020
Далее в сюжете Стартовал конкурс муниципальных программ поддержки НКО региона

Помочь жителям Тюменской области реализовать свои права на инклюзивное образование могут сотрудники бесплатной горячей линии, инициатором которой стала Московская региональная общественная организация людей с инвалидностью "Перспектива".

Специалисты расскажут, что делать, если ребенку отказывают в обучении, как выбрать образовательную организацию и форму обучения, помогут оформить все документы и будут сопровождать дела в судах и органах власти. На горячую линию поступило уже более 300 обращений от родителей детей с инвалидностью из 25 регионов России.

Чтобы получить бесплатную консультацию, достаточно заполнить эту форму. На линии консультируют профессиональные юристы и адвокаты, которые более 10 лет защищают права людей с инвалидностью.

Заявки принимают круглосуточно. Юристы работают в будни с 10 до 17 часов по московскому времени. Документы можно сфотографировать на телефон. Все другие вопросы, не связанные с правом людей с инвалидностью и ОВЗ на образование, юристы горячей линии рассматривать, к сожалению, не могут.

Бесплатная горячая линия работает при поддержке Фонда президентских грантов.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен