• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Одиноким пожилым тюменцам подарят сертификаты в городские аптеки

Общество, 14:58 13 октября 2020
Далее в сюжете В Тюмени появился деловой клуб лидеров НКО

45 подарочных сертификатов в одну из федеральных аптечных сетей вручат одиноким ветеранам в Тюмени. Это стало возможным благодаря неравнодушным гражданам, которые присоединились к проекту "Нет одиночеству" от регионального благотворительного фонда "Траектория надежды".

Как сообщают в Альянсе СО НКО Тюменской области, фонд регулярно организует добровольную помощь и проводит акции по поддержке нуждающихся, попавших в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченных, безработных, инвалидов, детей-сирот.

Большое внимание уделяют волонтеры и старшему поколению. Одной из программ благотворительного фонда "Траектория надежды" является "Помощь пожилым людям". Так, на официальном сайте фонда для ежемесячной поддержки одиноких пожилых тюменцев был размещен проект "Нет одиночеству".

"Социализация, взаимодействие с обществом – неотъемлемые факторы благополучия человека. Особенно, если это касается пожилых людей, которые склонны замыкаться в себе, изолироваться от общества. Несоциализированные, одинокие пожилые люди более склонны к болезням и депрессии. Наши волонтеры готовы дарить свое тепло и внимание одиноким бабушкам и дедушкам. Помогать, поддерживать и, конечно, привозить товары первой необходимости", - рассказал заместитель руководителя тюменского регионального филиала благотворительного фонда "Траектория надежды" Евгений Клиновой.

Он отметил, что в связи с распространением COVID-19 и возросшими рисками добровольцы и в дальнейшем будут принимать все необходимые меры по защите как себя, так и своих подопечных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен