• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольск поступили 18 современных низкопольных автобусов

Экономика, 12:25 03 ноября 2020

18 новых низкопольных автобуса пополнили автопарк Тобольского АТП 3 ноября. Транспорт оборудован откидными пандусами без ступенек. Система небольшого наклона от дверей позволяет быстро зайти в салон. Таким образом в Тобольске решают вопрос создания безбарьерной среды.

Об этом в своем в Instagram написал глава города Максим Афанасьев.

13 ЛиаЗов и пять ПАЗов торжественной колонной проехали по городским улицам. Автобусы оборудованы видеонаблюдением, электронным табло, забрендированы в рамках проекта "Тобольский транспорт".

"Наша задача уже в этом году перейти к дифференцированному тарифу, используя банковские карты, наши пассажиры смогут оплачивать проезд на один рубль дешевле. То есть, не 22 рубля – наличный расчет, а 21 рубль. Это экономически оправданно и выгодно. Приобретение автобусов – это не разовая акция. В рамках заключённой концепции между ТАТП и администрацией города, их приобретение будет ежегодным. Примерно по 10-12 автобусов ежегодно предприятие будет приобретать", - сказал Максим Афанасьев.

Добавим, новые пассажирские автобусы обеспечены QR-кодом, скачав который можно получить доступ к мобильному приложению "Транспорт 72", которое работает по всей Тюменской области.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен