• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые ограничения по COVID-19 действуют в Тобольске

Общество, 10:00 18 ноября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Главный терапевт Минздрава: антибиотики не подходят для лечения COVID-19

Дополнительные ограничения, принятые региональным штабом по профилактике распространения коронавирусной инфекции 16 ноября, действуют в Тобольске.

Об этом написал в своем Instagram глава города Максим Афанасьев.

На заседании городского оперштаба, который прошел в онлайн, градоначальник напомнил, что для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями вводится режим обязательной самоизоляции. С 18 ноября у них будут заблокированы транспортные карты. Региональным льготникам карты заблокировали 16 ноября.

"Напомню, что возобновил работу телефон 24-12-00, по которому тоболяки отдельных категорий могут получить помощь по доставке на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов, получить психологическую помощь, консультации по разным вопросам", - сказал Афанасьев.

В Тобольске пройдут рейды по предприятиям общепита и увеселительным заведениям, которые должны работать до 23 часов.

Еще одно направление ограничений, о котором напомнил глава Тобольска, - посещение торговых центров несовершеннолетними только в сопровождении родителей. Обязательный масочный режим продолжает действовать, добавил Афанасьев, особенно в местах массового скопления людей и общественном транспорте.

"Ситуация непростая, и принятые меры при условии их строгого исполнения должны обстановку стабилизировать. Свободные места есть как в моногоспитале, так и в инфекционной больнице, планируется создание дополнительных мест, но хотелось бы не усугублять ситуацию. Однако, это возможно только при наших общих усилиях и консолидации", - подытожил глава города.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен