• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область вошла в лидеры по числу объектов имущества для льготной аренды МСП

Экономика, 16:05 23 декабря 2020

Тюменская область вошла в число регионов-лидеров по количеству объектов государственного и муниципального имущества, предоставленных на льготных условиях малому и среднему бизнесу в рамках федерального проекта "Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности", сообщает пресс-служба федеральной Корпорации МСП.

В целом по России по данным на 18 декабря 2020 года общее количество объектов в перечнях государственного и муниципального имущества, предназначенного для субъектов малого и среднего предпринимательства, составило 60 тыс. единиц, из которых 25,8 тыс. объектов на льготных условиях предоставлены предпринимателям, в том числе недвижимого имущества – 16,9 тыс., земельных участков – 2,3 тыс., говорится в отчете федеральной Корпорации МСП. Это в четыре раза больше плановых показателей.

Наряду с Тюменской областью в число регионов-лидеров вошли Москва, Волгоградская область, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область. Работа по анализу свободного и неэффективно используемого недвижимого имущества, земель, государственная собственность на которые не разграничена, будет продолжена в Российской Федерации и в следующем году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен