• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители районов Тюменской области получают защиту от коронавируса

Общество, 16:59 22 января 2021
Далее в сюжете У 160 человек выявили COVID-19 в Тюменской области за сутки

Более 50 человек получили вакцину от коронавируса в Упоровском районе. В первую очередь прививки делали медицинским работникам, которые работают в красной зоне моногоспиталя, сообщает Упоровское телевидение.

В начале января в Упоровскую поликлинику завезли вакцину отечественного производства "Спутник V", и сейчас прививки могут поставить все желающие в возрасте от 18 до 60 лет. Для этого необходимо записаться в регистратуре поликлиники, в прививочном кабинете, а с 31 января можно будет оставить заявку в специальном разделе на портале госуслуг.

"Сейчас мы прививаем не только медицинских работников, но и работников образования, социальной сферы", - рассказала фельдшер прививочного кабинета Елена Глазова.

Людям с хроническими заболеваниями перед вакцинацией необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Здоровые прививаются без визита к терапевту, но прежде их осматривает фельдшер прививочного кабинета, который измеряет температуру и уровень кислорода в крови. В перечне противопоказаний значатся любое острое заболевание, ОРВИ, грипп, пневмония. Также нельзя ставить прививку при обострении хронического заболевания.

Исполняющая обязанности заведующей поликлиники Алевтина Вчерашняя заверила, что у прошедших вакцинацию нет совершенно никакой негативной реакции на "Спутник V".

"Вакцина прошла испытания и признана абсолютно безопасной для здоровья", - сообщила она.

На вакцинацию приглашают группами по пять человек – именно столько доз содержится в каждой ампуле вакцины "Спутник V".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен