• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сладковском районе в 2020 году перевыполнили план по строительству жилья

Экономика, 09:16 27 января 2021

31 дом, 110 квартир построено в Сладковском районе в 2020 году. Введено в эксплуатацию 6284 кв. метров малоэтажной застройки. Это на 10,6% больше в сравнении с 2019 годом.

Как рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" заместитель главы по строительству и ЖКХ администрации Сладковского района Алексей Гришков, значимыми объектами жилищного строительства стали дома в селе Никулино, деревнях Михайловка и Таволжан. Их возведением занимался кооператив "Таволжан". И строительство жилого комплекса с двумя многоквартирными жилыми домами в с. Сладково.

По словам Гришкова, в 2021 году в Сладковском районе основной упор сделают на реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

"Два дома в селе Ловцово уже построены. Еще построим в Сладково и два дома в деревне Большое. Всего пять семей получат новое жилье. На эти цели уже запросили финансирование. Земельные участки расчищены. Дома передали нам под снос. Все коммуникации к строящемуся жилью подведены", - говорит заместитель главы по строительству и ЖКХ администрации Сладковского района.

Как заметил Алексей Гришков, по ИЖС в Сладковском районе темпы немного приостановились, сказалась пандемия. В 2021 году администрация вручит два жилищных сертификата молодым семьям в Сладково. Уже известно, что одна семья будет приобретать дом, а вторая – строить.

В районе ряд семей продолжают реконструировать собственное жилье. Происходит это в основном за счет средств маткапитала, добавил Гришков.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен