• В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

БК "Нефтехимик" уступил дома майкопским баскетболистам

Спорт, 10:24 01 февраля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Со счетом 78:83 тобольский баскетбольный клуб "Нефтехимик" потерпел поражение от БК "Динамо-МГТУ" из Майкопа на домашней площадке в первенстве российской суперлиги-2.

Это была первая игра в этом сезоне, прошедшая со зрителями. И они увидели равный матч. К большому перерыву гости были впереди всего на три очка — 44:41. К концу третьей четверти отрыв сократился до одного балла — 66:65. В завершающем игровом отрезке команды поочередно выходили вперед, но в концовке удача улыбнулась гостям.

Самым результативным в составе "Нефтехимика" стал Никита Солдатов. На его счету 20 очков. Кирилл Архипов и Тарас Клюндиков набрали по 13 баллов.

Набрав 19 очков, "Нефтехимик" опустился на десятую строчку турнирной таблицы. Следующий матч тоболяки проведут 6 февраля. В СК "Центральный" они примут БК "Челбаскет" из Челябинска.