• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На капремонт школы в Тюменском районе выделено 168 млн рублей

Экономика, 14:15 10 февраля 2021

На капитальный ремонт Андреевской средней школы в Тюменском районе выделено 168 млн рублей из бюджета муниципалитета. В настоящее время в здании выполнены монтажные работы, идет подготовка к чистовой отделке.

По словам начальника отдела капитального строительства МКУ "Служба заказчика Тюменского района" Айдара Юсупова, строители ведут инженерные работы, монтаж систем вентиляции, электрики, отопления, водоснабжения и канализации.

"Выполняется штукатурка стен, стяжка, под которой смонтирован теплый пол. На следующей неделе планируется приступить к облицовке керамической плиткой душевых в спортзале, санузлов, пищеблока и столовой", - рассказал он.

Планируется заменить входную группу здания. В новом архитектурном облике предстанет и наружный фасад школы. Предусмотрена установка ограждения территории и малых архитектурных форм на пришкольном участке. По соседству с мини-футбольным полем появятся хоккейный корт, беговая дорожка и площадка ГТО.

Как рассказала директор Андреевской школы Рауфа Алеева, изюминкой станет художественная роспись на стенах и создание школьной музейной комнаты в национальном колорите.

"Мы планируем создать музейную комнату, где будем рассказывать гостям о соблюдении традиций сибирских татар, обрядах, национальных костюмах. Также предстоит выполнить оснащение школы - с марта мы начнем закупать оборудование. К примеру, в кабинетах появятся проекторы и интерактивные панели", - говорит она.

Рауфа Алеева добавила, что открытие школы произойдет в сентябре 2021 г. Она примет более 300 школьников и 90 дошколят. Пока ученики начальных классов временно обучаются в Боровской школе, остальные - в Винзилинской.

В администрации Тюменского района уточнили, из 168 млн рублей, выделенных на капремонт объекта, 140 млн направлены на строительно-монтажные работы, 28 млн рублей – на оснащение учреждения.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен