• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске в рамках нацпроекта реализуют программу "Мастерские СИБУРа"

Политика, 14:35 25 февраля 2021

ИА "Тюменская линия"

Центр развития инженерно-технической экспертизы посетили представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор в ходе рабочей поездки в Тобольск 25 февраля.

Руководитель Сибуринтеха Роман Селезнев рассказал, что центр представляет собой инновационный многофункциональный комплекс площадью более 5 тыс. кв. м с 26 учебными лабораториями, полигонами для практических занятий и мультицифровым пространством.

Полпред главы государства и глава региона осмотрели учебные классы и VR-мастерские, в которых сотрудники компании из всех регионов присутствия компании повышают квалификацию, а студенты вузов, техникумов, колледжей - партнеров СИБУРа получают знания, необходимые на современном производстве.

В 2020 году на базе центра, который оснащен самым современным оборудованием, реализовано 20 практикоориентированных образовательных программ для студентов вузов, в рамках которых обучение прошли более 1,3 тыс. человек.

"В рамках нацпроекта "Образование" совместно с правительством Тюменской области на базе нашего центра мы реализуем проект "Мастерские СИБУРа". Это комплексная программа развития инженерного мышления у школьников. Кроме того, в рамках проекта дополнительные технические и естественно-научные компетенции получают студенты техникумов и вузов-партнеров", - сообщил руководитель Сибуринтеха.

В число партнеров компании СИБУР входят Тюменский индустриальный университет и Тюменский государственный университет. Подготовка будущих специалистов с использованием VR-тренажеров "Сибуринтеха" войдет в образовательную программу Тобольского многопрофильного техникума.

"Вкладывая средства в создание и развитие современного практикоориентированного образовательного центра, компания не только решает свои текущие задачи, но и инвестирует в будущее. Ведь наша экономика нуждается в хорошо подготовленных специалистах, знания и навыки которых отвечают самым современным требованиям реального производства", - отметил Владимир Якушев.

ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен