• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменском "Киберкроссе" студенты учились создавать безопасный контент

Общество, 16:45 03 марта 2021
Далее в сюжете Работу корреспондента "Тюменской линии" отметили благодарственным письмом регионального правительства

Правила безопасности в интернете и основы создания позитивного контента для соцсетей освоили участники молодежной площадки-интенсива "Киберкросс", который организовал Областной центр профилактики и реабилитации.

Мероприятие посетили студенты профессиональных образовательных организаций.

Как сообщают в Координационном ресурсном центре поддержки добровольческого движения Тюменской области, интенсив состоял из двух блоков. В первом блоке ребята посетили пять познавательных интерактивных площадок. На первой специалист по реализации профилактических программ Александра Обухова совместно со специалистом управления Роскомнадзора обсудили со студентами правила безопасности в интернете. На следующей - с сотрудником регионального департамента по связям, коммуникациям и молодежной политике поговорили о создании безопасного контента в социальных сетях и даже попробовали самостоятельно снять профилактический видеоролик.

На третьей площадке участники пообщались на тему создания позитивного контента и личного аккаунта в социальных сетях с известным блогером, мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу Олегом Беслекоевым. Завершающей первый блок стала площадка по обмену опытом работы с киберволонтерами из других регионов. Руководители Владимирской и Курской областей в формате онлайн рассказали об успешных мероприятиях и поделились идеями реализации проекта "Киберпатруль".

Во втором блоке интенсива студенты стали участниками турнира по настольной игре "Кибер-трек", которая содержит вопросы о безопасности в интернете. Закрепить знания и успешно выполнить задания игрокам помогали спикеры: психолог Областного центра профилактики и реабилитации, специалисты управления МВД России и Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Они комментировали ответы по соответствующим блокам, оценивали их правильность, и к ним можно было обратиться за помощью в случае затруднения во время игры.

Победила в игре команда Тюменского колледжа производственных и социальных технологий. Бонусный приз получила команда Многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен