• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гражданские активистки из Тюмени и Тобольска получили награды Российского Красного Креста

Общество, 16:20 02 марта 2021
Далее в сюжете Юные тюменцы проверили знания об экономике в "Финатлоне для старшеклассников"

Медали Даши Севастопольской вручили женщинам-лидерам социального сектора Тюменской области.

Как сообщают в Альянсе СО НКО региона, уникальные награды вручил председатель тюменского отделения "Российского Красного Креста" Михаил Морозов председателю АНО "Обретая крылья" Ольге Зубаревой, председателю тюменского областного общественного движения "Матери против наркотиков" Елене Морозовой и руководителю общественной организации "Родители за жизнь и здоровье детей" из Тобольска Светлане Макеевой.

Все они были удостоены почетной медали за активное участие в делах РКК, утверждение идеалов гуманизма и милосердия и за активную помощь нуждающимся в период пандемии.

Так, команда АНО "Обретая крылья", выступая тюменским региональным представителем федерального благотворительного проекта "Дари еду!", активно помогала продуктами малообеспеченным жителям города. Сотни килограммов продуктовых наборов доставили волонтеры этой организации нуждающимся в самые тяжелые месяцы эпидемии. Также Ольга Зубарева совместно с волонтерами "Банка еды" и фонда "Траектория надежды" неоднократно принимала участие в промо-акциях по сбору продуктовых пожертвований, которые проводились в различных гипермаркетах города в 2020 году. Наборы передавались людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, а также в организации, оказывающие помощь малоимущим и попавшим в трудную жизненную ситуацию людям ̶ в социальный приют "Твой дом" и молодежную реабилитационную организацию инвалидов "Оптимист".

Медаль Даши Севастопольской учреждена в честь героини первой обороны Севастополя, сестры милосердия, оказывавшей помощь и уход за ранеными бойцами во время Крымской войны 1854-1856 годов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен