• В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

В Тобольске на Базарной площади играли в хоккей в валенках и бежали эстафету

Спорт, 10:23 09 марта 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Фестиваль скандинавской ходьбы, турнир по хоккею в валенках и комбинированная эстафета состоялись на Базарной площади Тобольска 7 марта.

Спортивное утро в нижнем посаде города началось с фестиваля скандинавской ходьбы. Инструктор Наталья Сокор провела мастер-класс для 100 человек. После чего они прошли по дистанции протяженностью в два километра и выполнили упражнения на растяжку.

На катке Базарной площади состоялся турнир по хоккею в валенках. В нем приняло участие четыре команды. Победу одержала команда "Кристалл-1", второе место - у "Кристал-2", третье - у команды "Мастер-1".

На старт традиционной комбинированной эстафеты вышли 22 команды. В этом году она впервые прошла в нижнем посаде города. Участники эстафеты преодолели 13 этапов: "Санзвено", "Стенка", "Колючая проволока", "Переноска груза" и др.

В первой группе среди школ победу одержали спортсмены школы №16 им. В.П.Неймышева, второе место у школы № 5, замкнули тройку призеров легкоатлеты школы № 17. Во второй группе среди школ победила команда школы №1, серебро у учащихся 2 школы, бронза у школы № 14.

В группе ссузов и вузов первое место у команды ТМТ, второе - у ТГПИ им.Д.И.Менделеева, третье место - СПО ТИИ.

Среди трудовых коллективов и общественныых организаций первыми финишировал спорстсмены ДЮСШ №1, второе время показали участники команды ЦПСМ Тобольска, замкнула тройку лучших команда ДЮСШ №2.