• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени фестиваль "Студенческая весна" проходит по 11 номинациям

Общество, 11:15 06 апреля 2021
Далее в сюжете В Тюмени участники «Студвесны» поддержали танцами врачей, борющихся с COVID-19

Региональный этап XXVI фестиваля "Студенческая весна" стартовал в Тюмени 5 апреля. Солисты и коллективы представят свои творческие номера по шести концертным и пяти неконцертным направлениям, в том числе, новому - "арт", сообщают организаторы.

Фестиваль состоит из кастингов, финальных шоу и гала-концерта. Творчество студентов жюри оценит по концертным направлениям: музыкальное, театральное, танцевальное, оригинальный жанр, мода, концертные программы, пяти неконцертным — медиа", видео, интеллектуальные игры, научно-техническое творчество и арт. Победители в мае отправятся на Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" в Нижний Новгород.

"В Тюменской области много талантливой молодежи, которая ежегодно совершенствует свое мастерство и находит новые форматы для выражения таланта. В этом году за две недели 2170 человек подали заявки на участие в фестивале. Также появилось новое направление "арт" для художников, дизайнеров и граффитистов, которые смогут самостоятельно проявить себя и побороться за главные призы",— отметила исполнительный директор XXVI областного фестиваля "Студенческая весна" в Тюмени Анастасия Егорова.

Во время фестиваля пройдут открытые офлайн-лекции. 7 апреля состоится встреча с исследователем стрит-арта, журналистом и шеф-редактором The Village Екатеринбург Алексеем Шаховым. Он выступит с лекцией "Как изучать уличное искусство и сделать свой маршрут по стрит-арту. Практические советы на личном опыте". Встреча пройдет в большом зале "Конторы пароходства", вход бесплатный. Количество мест ограничено, необходимо предварительно заполнить форму.

В связи с эпидемиологической ситуацией, вход для зрителей будет ограничен с учетом безопасной рассадки в зале. По каждому из направлений пройдут прямые эфиры. Трансляции кастингов можно посмотреть в группе фестиваля "ВКонтакте" и в группе ПРЕМЬЕРА | Тюмень. Финальные шоу и гала-концерт будут транслироваться в группе ВКонтакте Студенты Тюмени | Мой портал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен