• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Космический" концерт для школьников прошел в тюменском ДНК "Строитель"

Общество, 16:38 12 апреля 2021
Далее в сюжете Акцию, флешмоб и квиз проводит Тюменская научная библиотека в День космонавтики

Концерт "#ПОЕХАЛИ", посвященный Дню космонавтики, прошел во Дворце национальных культур "Строитель" в Тюмени 12 апреля. Зрителями и участниками праздничной программы стали школьники начальных классов и их педагоги.

"Приятно, что дети отозвались и пришли на мероприятие. Порадовала их активность, увидели большую заинтересованность. Надеюсь, ребята узнали и запомнили что-то новое для себя", - говорит главный специалист социально-культурной деятельности Светлана Синицкая.

На сцене выступили творческие коллективы и солисты ДНК "Строитель" с известными произведениями на тему космоса: "Через тернии к звездам", "Родина слышит", "От Земли до Луны", "Нежность". Для детей прочли стихотворения и показали красивый танец, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".

"В последнее время так случилось, что космос нами частично забыт. Хотелось бы помнить, что первый космонавт был наш, первый спутник – наш, говорить об этом надо с гордостью. Такие творческие программы являются неким напоминанием о том, что действительно важно", - отметил автор программы, директор ДНК "Строитель" Валерий Муратов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен