• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Викторина "Регион трудовой доблести" стартовала в Тюменской области

Общество, 11:33 08 мая 2021
Далее в сюжете Юнармейцы поздравили тюменского ветерана Ивана Пархоменко с Днем Победы

Жителей Тюменской области приглашают стать участниками интерактивной викторины "Регион трудовой доблести". Она стартовала 7 мая и продлится по 9 мая включительно.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" куратор информационно-медийного направления РДШ Владислав Мухин, участникам предлагают ответить на 15 вопросов о заводах и фабриках региона.

"Тюменская область в годы Великой Отечественной войны славилась трудовыми подвигами. В наш регион было эвакуировано множество предприятий с запада страны, которые, несмотря на войну, продолжали работать. Многие из них производят продукцию по сей день", - отметили организаторы.

Вопросы представлены в виде тестов с вариантами ответов. Так, предлагается рассказать о том, какой завод производил знаменитые на всю страну весы с надписью "Тюмень", какую продукцию выпускали на заводе пластмасс после войны, какое предприятие работает в Тюмени со времен Великой Отечественной войны.

Участвовать в викторине могут все желающие. Для этого нужно пройти по ссылке. Первые 20 человек, которые верно ответят на все вопросы, получат призы от регионального отделения Российского движения школьников. Кроме того, первым трем победителям достанутся настольные игры от проекта Индустрия Победы.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен